[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум WHak.ru » Флудилка » Общение » Ответ на вопрос: "Что такое 1337?" 1337 что это? (Ответ на вопрос: "Что такое 1337?" 1337 что это?)
Ответ на вопрос: "Что такое 1337?" 1337 что это?
Tvi$Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:57 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 4
Репутация: 137
Статус:
Ответ на вопрос: "Что такое 1337?" 1337 что это?
что значит 1337
Leet он же (1337, l33t), это можно так сказать целый игровой язык. Основы этого языка были заложены деятелями американской контркультуры еше в 80е годы. Но широкое применение это язык получил с развитием интернета и оналйн игр.
Этот язык имеет свои граматические правила, в отличии от близкого по смыслу русского "албанского". В самом начале все заключалось в замене букв определенными цифрами или символами, например
"f" заменялось "ph", "s" на "z", "o" на "0", "l" на "1" итд. Я уверен что вы хоть раз встречали пример этого.

В процессе развития к этомю языку начали прибавлятся ноые словарные слова, такие как w00t, t3h, pwnd, и даже слово "нуб" aka (n00b) пришло к нам именно оттуда. Развитию этого языка способствовал также запрет использования "нехороших" слов в играх, форумах, чатах и прочих местах интернет-общения. Так начали возникать замены слов, например слово "fucked" стало заменятся на "phux0red" (далее я обьясню процесс создания слова более подробно), "porn" на "pr0n", "asshole" - "455h013" итд. Также в последнее времся все чаще используется в никах персонажев в играх, по причине частой занятости желаемого ника. Например "dimon" заменяется на "d1mon" или "dim0n" (0 - цифра).

Скажу сразу, что этот язык распостранен только среди заядлых и продвинутых ("ub3r") игроков, которые в основном предстваленны PK (player-killer), любителями ПВП (player vs player) и просто "H1GH LVLZ" (т.е игроками с высокими уровнями). Несоблюдения правил этого языка в общении с ними приведет к отношения вас к категории "n00bz" )) так что лучше не используйте раз не знаете, статью я написал для возможности понимания, ведь согласитесь - непосвяшенному будет трудно понять такое - "|\|0\/\/ 15 7|-|3 71|\/|3" ... ("Now is the time" )

Итак, приступим. Вот табличка с почти всеми возможными современными вариантами замены букв:
кроме этого "ck" часто заменяется на "x", например "hax0r", "sux0rs" (hacker, suckers).

Теперь об окончаниях. Если вы читали внимательно, наверное вы уже успели заметить окончания "-x0r" (порой оно же "-z0r"). Это окончание иказывает действие предмета, как стнадартные английские окончания "-er" и "-or"; например "pwnx0r" "hax0r", что обозначает того кто "owns"(имеет кого-то,в смысле абсолютное превосходство над кем-то или чем-то) и "hacks" (занимается хакерством). Кстати, кто интересуется рэпом, такие окончания встречаются у Snoop Dog'a. Еще одно окончание это "-age" которое пишется как "4g3"прибавляется к существительному , при условии добавления "-ness" к слову его описываюшему, например "1 k//0w 1337//355 5p34k4g3" (I know leetness speakage).И последнее окончание у слов заканчиваюшихся на "-ed".В этом случае возможны два способа замены - на "t" или "d"(буква"e" просто опускается). Например, pwned может стать "pwnt" или "pwnd".

Теперь о словаре. Словарь 1337'a не толстый, слова запомнить вполне легко.

- "evar", "evah", или "eva" заменяют слово "ever."(когда-либо)
- "ist" вместо "is" (с немецкого)
- "krieg" (от немецкого война) означает что-то хорошее, любимое,предпочтительное; например (mp3 ist krieg)
- Uber (оно же ub3r от немецкого "über" - сверху) показывает превосходство или что-то великое, например "dim0n55' PK sty13 is ub3r"
- "teh" или "T3H" вместо "the"
- "omg" - сокращение от "oh my god!"(боже мой!)
- "r" сокращение от "are"
- "u" сокращение от "you"
- "y" сокращение от "why"
- "lol"и "rofl" сокращения от "laughing out loud" и "rolling on the floor laughing", впрочем довольно распостраненные.
- "pwn"(скорее всего от "own" -"иметь") - означает абсолютное превосходство, доминацию.
- "suxx0r", "sux0rz" от "suck", и значит приблизительно тоже самое. Спелл "succor" из Еверквеста I никакого отношения к этомку не имеет
- "n00b","nub" от "newbie" - новичок. А "nub"позаимствованно с военно-морского(а точнее подводного) флота кстати )
- "w00t" - выражение радости, удовольствия, особо часто удваевается "w00t-w00t! w3 pwnt t3h n00bz". Также, менее употребляемое, как слово "what" изза похожего звучания.
- "kekekekekeke" - смех ) Довольно часто используемое, изза трех источников проишождения :
1. это корейский аналог нашего "хахахахаха", а корейцы сейчас делают почти что все ММОРПГ )
2. это смех главного "хулигана" из "final fantasy VI" - Kefka Особенно часто я это слышу среди ПК
3.В ММОРПГ World Of Warcraft два главных союза и два основных языка, и если представитель одного пишет в чате "lololololol", то другой видет это как "kekekekeke"
- "plox-" с соответствуюшим окончанием заменяет "fuck-"
- "wtf?" от "what the fuck?"
- еще одно... для увеличения еффекта иногда используются сразу сочетания слов, например "OMGWTFLOL!"

Ну и вроде все. ) взято с pwnt.clan.su



 
Форум WHak.ru » Флудилка » Общение » Ответ на вопрос: "Что такое 1337?" 1337 что это? (Ответ на вопрос: "Что такое 1337?" 1337 что это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


WHak.ru

Бесплатные программы Скачать

Скачайте через торрент (torrent) или торренты, (torrents) фильмы, сериалы, игры, музыку, софт - бесплатно и без регистрации, без рейтинга и без смс с тфайл (tfile.ru), рутрекер (rutracker.org), мегашара (megashara.com), рутор (rutor.org), кинозал тв (kinozal.tv) и других самых лучших торрентов!!! rap4ik.do.am, кфз4шлювщюфь, Бесплатно!!!