[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум WHak.ru » Форум по Photoshop » Вопросы по Photoshop » Обзор сервисов для генерации favicon
Обзор сервисов для генерации favicon
Tvi$Дата: Четверг, 17.03.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Администрация
Группа: Администраторы
Сообщений: 198
Награды: 4
Репутация: 137
Статус:
Здравствуйте! Сегодня я решил сделать обзор сервисов для создания и генерации favicon. Для тех, кто в танке – favicon – это значок возле URL сайта. К написанию обзора подобных сервисов меня подтолкнуло то, что я сам недавно, перед открытием своего блога, задался вопросом: «как же создать favicon для своего блога?». Погуглив я нашел много сервисов, которые помогут сделать хорошую favicon для вашего сайта. Ну что же начнем.

favicon.cc

Первым будет сервис favicon.cc.

На первый взгляд – это очень простенький сервис, с интуитивно понятным интерфейсом. По центру можно увидеть окно, в котором собственно и будем рисовать иконку. Слева окно для выбора цвета (Color Picker). Цвет можно выбрать как на цветовой гамме, так и прописав код цвета в специальном окне. Там же, но немножко ниже есть панель для выбора: ластика, пипетки или инструмента для переноса favicon. Еще в этой зоне есть палитра недавно юзаных цветов. Слева внизу облако тегов, по центру окно в котором показана нарисованная нами favicon’ка в реально размере и есть кнопочки для того, чтобы скачать favicon или опубликовать ее для других людей. И наконец, слева внизу есть окно «Как это работает?», с кратким описанием того, как сделать favicon на их сервисе.

На сервисе есть много уже готовых favicon, которые нужно всего лишь скачать и установить себе на сайт. Для поиска уже готовых favicon есть специальное поле для поиска. Даже готовые иконки можно подредактировать «под себя», что очень удобно.

Помимо того, что мы можем нарисовать иконку сами, найти из уже готовых, также можно сделать favicon из полноценного рисунка размером до 5 мб. Для этого режима есть две опции: сгенерировать favicon не изменяя размера рисунка или сделать из рисунка квадратное изображение (т.е. сжать изображения в размере). Скрины не выложу, т.к. вряд ли там сможете что-то увидеть, если интересно, можете сами залить картинку на сервис и посмотреть на полученную favicon.

Так же на сервисе есть возможность регистрации. Регистрация простейшая: впишите свой майл, ник и пароль и все, подтверждения по мылу нужно, но не важно когда вы его подтвердите . После регистрации вы сможете просматривать все ранее сделанные вами favicon в одном месте, просматривать рейтинг самых красивых favicon. Также будет возможность оценивать чужие иконки и даже комментировать их.

Особенности сервиса: на сервисе можно делать не просто статистические favicon’ки, но и анимационные.

Итог: Один из наиболее понравившихся мне сервисов генерации favicon. Все что нужно для создания иконки для вашего сайта вы сможете найти на favicon.cc .

P.S. Сервис находится в стадии Beta, но думаю что пора бы уже убирать эту приставку.

favicon.ru

Следующим сервисом для генерации фавиконок будет favicon.ru

Первое впечатления не положительное. Это связанно с тем, что на сайте куча баннеров. Хоть и рекламных баннеров(происходит ротация с контекстной рекламой) всего два (в шапке и подвале), но «самореклама» по углах очень отвлекает (мое имхо).

Сервис может быть как на русском, так и на английском языке. На главной странице, в самом верху (под баннером), есть форма для загрузки изображений, которые и будут будущими иконками. Можно загружать картинки как из своего компьютера, так и из другого сайта, просто указав URL по котором находится картинка. Ниже есть ссылка на FAQ по favicon, в котором очень много информации, от «Что такое favicon.ico?» и до «Как настроить веб-сервер Apache для правильной обработки favicon.ico?». Под ссылкой на FAQ – строка новостей сервиса. Толку от нее – нет. Последняя новость была еще в 2007 году. Дальше идет краткое описания favicon и отзывы вебмастеров о важности favicon для пользователей и поисковых систем.

Что касается самого создания favicon. Делать иконки очень легко, просто залить картинку на сервис и вы сразу получите картинку браузера с favicon в реальном размере. Дальше идет информация о том, как установить иконку на ваш сайт. И опять же реклама . Помимо обычного создания favicon, можно сделать обрезку картинки и после чего уже делать favicon. Также есть редактор favicon (похожий на favicon.cc), но он показался мне настолько неудобным, что даже не было желания тестировать его.

Особенности сервиса: можно делать не только favicon в расширении 16х16, но и в 32х32 и 64х64. Также есть форум сервиса, но на нем общатся бесполезно, так как последнии сообщения в темах форума еще за январь 2010.

Итог: даже не знаю, что и писать здесь, как видно по новостям, сервис заброшен и уже более двух лет не развивается. Функциональность минимальная, не все инструменты удобны.









www.cy-pr.com

Следующий на очереди сервис от cy-pr.com, который находится по адресу http://www.cy-pr.com/tools/favicon/.

На странице сервиса можем увидеть краткое описания термина favicon и узнать что мы сможем сделать при помощи их сервиса. На вид все хоть и просто, но красиво и удобно. Ниже описания идет сам интерфейс для генерации favicon. Сначала кнопка для выбора изображения (максимальный размер 150 кб.), потом выбор расширения(16х16 или 32х32) и кнопка конвертировать, при помощи которой мы и создадим нашу favicon.

Итог: простенький сервис с минимальным функционалом. Подойдет, если вам нужно просто сконвертировать изображения в 16х16.






genfavicon.com

Еще один сервис для генерации favicon – genfavicon.com.

Сервис довольно простой, на главной странице можно увидеть, пару строчек о favicon’ках (есть много языков, но русского – нет), ну и интерфейс для создания иконок. Все делается в три шага: 1. Загрузить изображения на их сервер; 2. В специальном окне выбрать часть изображения из которого будем делать favicon (можно выделить и все изображения) и выбрать расширения (16х16, 32х32, 48х48, 64х64, 128х128); 3. Посмотреть на то, что у нас получилось и скачать favicon (в .ico или .jpg).

Итог: функционал чуть разнообразней чем у cy-pr.com, но сервисы по сути очень похожи, редактора иконок – нет, только генерация из картинок.








www.html-kit.com

Сервис http://www.htm-kit.com/favicon, как и почти все предыдущие достаточно прост и интуитивно понятен.

На главной странице находится форма для загрузки изображения и кнопка для генерации favicon. Чуть ниже еще одна интересная функция этого сервиса, а именно генерация favicon из аватарки в twitter. Для этой функции нужно всего лишь просто ввести ваш ник в twitter и вы получите иконку из вашей аватарки. Дальше вниз идут строки о favicon и видео о том как создать favicon их сервисом. Также на сервисе присутствует галерея фавиконок, в которой есть много уже готовых иконок. После генерации favicon, не важно из картинки или twitter’а, вы получаете статистическую иконку и анимированную. После получения иконок, их можно подправить. Для анимированной можно изменить текст, с которым меняется иконка при анимации, также цвет и фон текста. После редактирования можно добавить иконку в галерею сервиса или скачать ее.

Итог: интересный сервис, с интересным функционалом. Из недостатков можно добавить лишь то, что на нем есть достаточно много рекламы.

Ну вот и все. Так же рекомендую посмотреть подборку сервисов по созданию favicon от womtec, или ссылки, которые собраны ниже:

1. http://www.tools.dynamicdrive.com/favicon/

2. http://favicon-generator.org/

3. http://www.faviconfactory.com/

4. http://shaheeilyas.com/favicon/

5. http://www.degraeve.com/favicon/

было взято с just-seo.ru



 
Форум WHak.ru » Форум по Photoshop » Вопросы по Photoshop » Обзор сервисов для генерации favicon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


WHak.ru

Бесплатные программы Скачать

Скачайте через торрент (torrent) или торренты, (torrents) фильмы, сериалы, игры, музыку, софт - бесплатно и без регистрации, без рейтинга и без смс с тфайл (tfile.ru), рутрекер (rutracker.org), мегашара (megashara.com), рутор (rutor.org), кинозал тв (kinozal.tv) и других самых лучших торрентов!!! rap4ik.do.am, кфз4шлювщюфь, Бесплатно!!!